Войти

1984 - 1988. Ленинградский период

Микрофон, с помощью которого были сделаны записи «Русские баллады» и «Песенки на лесенке». Череповец, май 1986 г.  Передан в экспозицию музея Сергеем Смирновым

В октябре 1984 г Александр решает переломить свою судьбу и уехать из Череповца. «Рабочих» вариантов было три – Таллин, Москва, Ленинград. После долгих раздумий Александр останавливается на последнем и оказывается в среде музыкантов и поэтов ленинградского рок-клуба. Вступив в легион русского рока, Александр дал более 200 концертов на разных площадках, от квартирников до сцен крупных фестивалей.

Коврига Олег Владиславович (аудио)к.т.н, музыкальный издатель, в 80е годы принимал участие в организации и записи квартирных концертов

Коврига Олег Владиславович

Липницкий Александр Давидович (аудио)бас-гитарист групп «Звуки Му» и «Отзвуки Му», автор цикла «Еловая субмарина» на канале «Ностальгия»

Липницкий Александр Давидович

Тимашева Марина Александровна (аудио)кандидат искусствоведения, редактор журнала «Вопросы театра», мастер курса театроведческого факультета ГИСИСа, организатор квартирных концертов А.Башлачева, одна из организаторов концерта в ДК МЭИ.

Тимашева Марина Александровна

Наумов Лев Александрович (аудио)писатель, биограф А.Башлачева

Наумов Лев Александрович
00:00
00:00