Войти

1983 - 1984 г. Газета Коммунист

Удостоверение №9 штатного журналиста редакции газеты «Коммунист» Башлачева Александра Николаевича. 5 октября 1983 г.

В октябре 1983 г. Александр устроился корреспондентом на работу в партийный отдел череповецкой городской газеты "Коммунист", о чем впоследствии сильно жалел. Уровень культуры обслуживания, конкурсы между водителями транспорта и новости металлургической промышленности не являлись предметами интереса Александра, даже как журналиста. Он пишет Сергею Нохрину: "Что сказать о работе? Серёжа, никогда, ты слышишь, никогда не переступай порога партийного отдела, где я сейчас имею место быть. Я ежедневно вкручиваю в свои пустые глазницы две электрические лампочки и начинаю освещать работу комсомола нашего славного города, но где-то к обеду спираль теряет свой накал, а после обеда наступают полные потёмки".

Александр был в газете "Коммунист" на хорошем счету, и в какой-то момент ему позволили открыть рубрику "Семь нот в блокнот" на молодежной странице "Горизонт" Для него это было глотком свежего воздуха.

Здесь он уже писал о музыке, излагал впечатления от посещения разнообразных мероприятий, сетовал на нехватку концертных площадок, продвигал идею создания рок-клуба в Вологодской области.

Нелюбин Василий Владимирович (аудио)друг, сокурсник А.Башлачева

Нелюбин Василий Владимирович

Герасимов Сергей Антонович (аудио)друг А.Башлачева

Герасимов Сергей Антонович

Парфенов Леонид Геннадьевич (аудио)друг А.Башлачева, журналист

Парфенов Леонид Геннадьевич (аудио)друг А.Башлачева, журналист

Парфенов Леонид Геннадьевич
00:00
00:00